Реакция на уровне рефлексов

Наша жизнь после курсов, культура вождения

Реакция на уровне рефлексов

Непрочитанное сообщение DKO_80 » 01 сен 2014, 14:09

Добрый день,
хочу выразить благодарность за обучение. Учился прошлым летом теория + курс практики. После курса практиковал навыки в обычных условиях: вход в поворот с переторамрживанием, стабилизация в длинном повороте ускорением, зимой небольшие заносы со стабилизацией.

Месяц назад попал в аварию: двигаясь по главной дороге, меня не пропустил водитель вызжающий со второстепенной и ударил в правое заднее крыло. Скорость была около 50-60 км, задние колеса подкинуло, машину развернула на примерно на 120-130 градусов, после этого занос продолжал развивайся и меня несло на отбойники.

Т.к. удар пришелся сзади, я не видел вторую машину и не мог "головой" принимать решения. При приземление машины на задние колеса, я вкрутил руль в сторону и резко затормозил. Только после этого я осознал что произошло.

В итоге, водителя который врезался в меня развернуло на 270 градусов (хотя в заднее правое крыло его ни кто не бил 8-) ) , мой итоговый разоворт составл 180 градусов.

Пострадавших кроме машин нет 8-)

p.s. Автомобиль Ford Mondeo IV
DKO_80

Пройдено программ ЦВВМ: 0

Re: Реакция на уровне рефлексов

Непрочитанное сообщение Igor N » 11 ноя 2014, 14:02

Да, вот это "приключеньеце". Хорошо, что рефлексы сработали.
Igor N

Марка автомобиля: ford
Модель автомобиля: focus
Стаж (лет): 7
Пройдено программ ЦВВМ: 0

Вернуться в На дороге