как подняться на гору

Обсуждаем приёмы и технику управления автомобилем

Re: как подняться на гору

Непрочитанное сообщение Архив форума » 02 дек 2009, 16:13

К сказанному Faridом добавлю. Мы с удовольствием ответим на вопросы, но не будем более участвовать в дебатах на тему элеметарных вещей, которые уже давно носят характер аксиом, и, естественно, не оставим без соответствующего внимания ошибочные рассуждения и высказывания, появляющиеся на данном форуме.

Zakharov 23.10.08 - 17:42
Архив форума

Re: как подняться на гору

Непрочитанное сообщение BoBka_altRUist » 09 янв 2013, 17:48

Архив форума писал(а):...ДОРОГА К БЕРЕГУ ШЛА С УКЛОНОМ ЧУТЬ ЛИ НЕ 45ГРАДУСОВ И И БОКОВОЙ УКЛОН МАШИНЫ СТОЛЬКО ЖЕ. ПОЛНАЯ МАШИНА НАРОДУ, ТАКАЯ ДОРОГА ВПЕРВЫЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ...ЕХАЛА НЕ ДЫША,НО СЛАВА БОГУ-ДОЕХАЛИ. НО ПОКА ОТДЫХАЛА-ВСЕ МЫСЛИ БЫЛИ - КАК МНЕ ПОДНИМАТЬСЯ. ПОЕХАЛИ - ЕХАЛА НА 2-Й ПОЛПУТИ ПОТОМ РЕЗКИЙ ПОДЪЕМ ВВЕРХ С ПОВОРОТАМИ И НЕРОВНОЙ КОЛЕЕЙ, И ЧУВСТВУЮ - МАШИНА НЕ ТЯНЕТ. ЧТО-ТО НЕОСТОРОЖНО СДЕЛАЛА, МАШИНА ЗАГУДЕЛА, КОРОЧЕ ВСЕХ ВЫСАДИЛА, СОБРАЛАСЬ С ДУХОМ И НА 1-Й ВЫЕХАЛА НА РАВНИНУ. В О П Р О С: КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ НА ДОРОГЕ С ТАКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ РЕЛЬЕФА? НА КАКОЙ СКОРОСТИ? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА СОВЕТ.

думаю тут очень просто ответит тот кто катал/катает на велосипеде, при вкручивании в гору и падении тяги, чтобы переключиться на низшую передачу (при нагрузке нельзя переключать иначе порвется цепь или сломается петух и выйдет из строя вся трансмиссия) нужно еще немного "вкрутить" (например вставая - "тацовщицей" на педали) и когда по инерции велосипед будет немного катиться (накатом) можно переключиться на нижнюю передачу, это произойдет без нагрузки. (еще можно сработать переносом корпуса, но это уже не подойдет для авто) если включить сразу самую низшую передачу, то на подъем потребуется больше сил и вы сразу откажетесь от забирания в гору "накатом" и как следствие можете вообще не заехать.
BoBka_altRUist

Пред.

Вернуться в Приёмы вождения