Огромнейшее спасибо или отзыв в трёх частях =)

Отзывы, пожелания и предложения по работе центра.

Огромнейшее спасибо или отзыв в трёх частях =)

Непрочитанное сообщение Irinka » 09 мар 2013, 02:57

Здравствуйте, уважаемые посетители форума и коллектив ЦВВМ! =)

Буквально вчера получила сертификат о прохождении первой ступени обучения и спешу поделиться с Вами своими эмоциями. Отзыв будет в трёх частях, т.к. ещё планирую посетить зимний и летний автодром.

Часть 1. Начальная контраварийная подготовка
За рулём я не так давно и не питаю иллюзий относительно своего "мастерства" - среднестатическая девушка с пятилетним стажем. Курсы я выбирала особенно тщательно, т.к. очень хорошо помню, как "учили" в обычной автошколе для экзаменов в ГАИ. Но тут, наверное, комментарии будут излишними, т.к. все прекрасно понимают, что у нас творится в автошколах.

Выбор пал на Ауди Кватро в Яхроме и ЦВВМ. Очень долго думала и сомневалась. Но тут подруга наконец-то получила права, и решила, что ей будет страшно самой на новой машине добираться до школы в подмосковье :D Ну значит надо идти в ЦВВМ, ибо оно ближе и по времени удобнее :) Очень жаль, что в силу некоторых обстоятельств ей пришлось в самый последний момент отказаться от обучения, но это совсем другая история.

Зная, как народ относится к лицам женского пола, управляющих автомобилем, я если честно испытывала некоторое смущение (опять же, вспомнилось хамство инструктора в обычной автошколе), но как оказалось - зря, преподаватели очень вежливые и корректные. А самое главное - люди действительно учат! Казалось бы, чего сложного правильно крутить руль - ничего подобного, много различных тонкостей. И если что-то не получалось - вместе всё прорабатывали (огромное спасибо за терпеливость, очень этому признательна). Конечно же нельзя научится всему за 5 дней, нужна постоянная практика, но зато теперь есть базовые навыки для правильного руления.

Курс очень интересен! Как человек, который за всю свою жизнь не сделал ни одного отжимания и подтягивания из-за обьективно слабых рук (мне бесполезно тренероваться, я почти год ходила на силовые тренеровки, всё равно толку ноль) была очень удивлена, что за 5 дней техника и скорость руления улучшилась почти в 2 раза. Мужчины в нашей группе конечно показали класс!

Если кто-то сомневается нужно ли оно Вам - конечно да! Независима от стажа, пола и возраста.

Жалко конечно, что так быстро пролетело время, я бы ещё пару неделек походила :mrgreen:
Огромнейшая и безмерная благодарность инструкторам, которые очень внимательно с нами работали! Большущее Вам спасибо!
Irinka

Re: Огромнейшее спасибо или отзыв в трёх частях =)

Непрочитанное сообщение Irinka » 17 май 2013, 16:19

Сегодня закончился летний курс, но всё никак не дотягивались руки рассказать про зимний, поэтому всё будет сразу =)

Часть 2. Зимний курс.

Сразу же после техники руления решено было идти на зимний курс, т.к. лёд обещал в скором времени растаять, а ждать ещё год долго=)

В первый же практический день нас порадовала хорошая погода и идеальный лёд. И начались попытки справится с полным приводом :mrgreen: Преподаватели оочень терпеливо подсказывали и корректировали действия в случае ошибок (которых было довольно много). Александр потом показал на моей машинке, что всё делается достаточно просто.

Со второго по 4-ый дни начались знаменитые 25-ти сантиметровые снегопады, и в итоге у нас получилось потренероваться и на снегу и на льду.

Курс достаточно сложный (как мне показалось гораздо сложнее летнего) и безумно интересный. Масса новых впечатлений и осознание того, как может повести себя автомобиль в подобных ситуациях. Но если честно, я искренне надеюсь, что знания, полученные на нём, не придётся применять на практике (ну разве что только в специально отведённых под это дело местах ;) ), ибо если
есть возможность, то лучше предотвратить ситуацию (совет от капитана очевидности =))

Часть 3. Летний курс.
Казалось бы, ездят люди, формируют какие-то свои устойчивые привычки при прохождении поворотов, а оказывается, что на самом деле, правильно совсем по другому. И очень жаль, что я не пришла на этот курс сразу же после окончания автошколы.

Учитывая, что наши дороги, мягко говоря, далеки от идеала, а пешеходам довольно сложно объяснить, что не стоит ночью в чёрной одежде переходить дорогу в не положенном месте, курс очень актуален.

Резюмируя обучение в ЦВВМ очень хотелось бы поблагодарить всех преподавателей центра за выдержку, терпение и доброжелательность. Огромное Вам спасибо за то, что научили ездить и адекватно оценивать ситуацию на дорогах!
Irinka

Вернуться в Книга отзывов