спасибо что научили ездить!!)

Отзывы, пожелания и предложения по работе центра.

спасибо что научили ездить!!)

Непрочитанное сообщение MADBeaST » 20 янв 2013, 11:32

Выражаю огромную благодарность всему преподавательскому составу Центра Высшего Водительского Мастерства :) Спасибо, что заложили правильные стратегии поведения, дали быстрые руки, научили управлять инстинктами и сохранять спокойствие) Все родные и друзья заметили, что мое вождение стало плавнее и логичнее, а я заметил увеличение скорости на закрытых трассах!)) Еще заметил что некоторые вещи начал делать не задумываясь, на автомате)

Осталось только шипованную резину подобрать, и я буду спокоен за себя на 100%)

Еще раз большое спасибо!)

Изображение
MADBeaST

Марка автомобиля: Ford
Модель автомобиля: Focus ST170
Стаж (лет): 3
Пройдено программ ЦВВМ: 0

Re: спасибо что научили ездить!!)

Непрочитанное сообщение Шестой » 02 фев 2013, 01:09

+1
Добавлю свои впечатления от курсов.
Казалось бы, чему можно научится за 4-5 дней? Оказывается довольно многому.
За курсы наработана масса полезного опыта - реального положительного опыта выхода из различных ситуаций, когда управляемость потеряна.
Для меня лично было несколько откровений -
Во-первых, я научился применять импульсное торможение. (Актуально для машины без абс). Да, я и раньше про него знал, и вроде-бы даже пользовался, но прикол в том, что нигде не написано как конкретно оно выполняется) На тренировках я раз за разом вылетал за отведенную полосу торможения, пока не понял, что по тормозу нужно буквально молотить, как заяц по барабану! Только так будет толк.
Еще одно - переднему приводу нужен газ. )) Казалось бы, очевидный факт. Но когда ты в заносе и уже готов развернутся, инстинкт советует газ отпустить..

Ну и напоследок - на льду все ситуации начинаются незаметно. А когда станет заметно - будет уже поздно. Нет ни визга шин, ни каких-то мощных боковых ускорений, ничего! Машина просто, втихую теряет управляемость. И поэтому важно научится прогнозировать ситуации и действовать с опережением. Этому нас и учили!

Огромная благодарность всем сотрудникам Центра! Всем инструкторам отдельная благоданость! Спасибо Александру Грачеву за наглядные примеры, помощь и подсказки.
Кто-нибудь знает имя/фамилию Инструктора, который приезжал на длиннобазной ниве и был ответственным за радиосвязь? К сожалению, не узнал как его зовут. Он не только все 4 дня вел нас, комментируя "пролеты", разбирая ошибки и давая советы, но и шутил в тему, разряжая обстановку. Большое ему спасибо за это!

// Кто думает идти или не идти на курсы на нешипованной - я на своем примере могу сказать - надо идти. Да, труднее подобрать газ без пробуксовки, скольжения будут дальше. Но все проезжается, фатальных проблем не будет.
Шестой

Марка автомобиля: Опель
Модель автомобиля: Астра H
Тип привода: передний
Стаж (лет): с 2006г
Пройдено программ ЦВВМ: 3

Непрочитанное сообщение Farid » 02 фев 2013, 01:14

Шестой писал(а):Кто-нибудь знает имя/фамилию Инструктора, который приезжал на длиннобазной ниве и был ответственным за радиосвязь? К сожалению, не узнал как его зовут. Он не только все 4 дня вел нас, комментируя "пролеты", разбирая ошибки и давая советы, но и шутил в тему, разряжая обстановку. Огромное ему спасибо за все!

http://www.cvvm.ru/person/kuptsov-vladimir
Благодарности передадим ))
Фарид Аиндинов
Преподаватель
Исполнительный директор ЦВВМ
Farid

Марка автомобиля: Nissan
Модель автомобиля: Teana
Тип привода: передний
Стаж (лет): 14
Пройдено программ ЦВВМ: 99

Непрочитанное сообщение ValeraJegan » 02 фев 2013, 20:14

Александру Грачеву, Купцову Владимиру огромное спасибо от ребят из Череповца!
ValeraJegan

Непрочитанное сообщение MADBeaST » 17 мар 2013, 22:02

Видосик по тренажерке накидал)

http://www.youtube.com/watch?v=YAhL47XY ... qQ&index=1
MADBeaST

Марка автомобиля: Ford
Модель автомобиля: Focus ST170
Стаж (лет): 3
Пройдено программ ЦВВМ: 0

Вернуться в Книга отзывов