Письмо Эрнесту Сергеевичу

Вопросы преподавателям и инструкторам центра.

Непрочитанное сообщение Архив форума » 09 дек 2009, 19:40

Здравствуйте, Эрнест Сергеевич !
Обращается к Вам Владимир Бочанов, г. Севастополь. Смею напомнить, что встречались мы неоднократно на различных раллийных соревнованиях и в Сочи, и в Москве, и в Карелии, и в Крыму. Я тогда работал с Владимиром Тесленко.
В настоящее время в славном городе Севастополе отмечен огромный интерес к автомобильному спорту. Преобретаются машины, которые оборудуются соответствующим образом и их владельцы хотят участвовать в соревнованиях. В городе планируем проводить горные гонки (асфальт), парные гонки (гравий-грунт) и есть аэродром, куда мы имеем возможность выезжать для тренировок. Мы - это автомобильный клуб "Антика", который и объединяет этих "больных". Ребята просто душат меня - дай им тренировочный процесс, т.к. первая тренировка "на скорую руку" показала, что присутствует отсутствие самых элементарных знаний и навыков. Обращаюсь к Вам за советом: ЧТО ДЕЛАТЬ ? Ведь их надо поддержать. Буду очень Вам признателен, Эрнест Сергеевич, если найдете минутку времени и дадите конкретные "адресочки", где можно почерпнуть немного методической помощи в составлении плана тренировок и вопросов, для отработки.
С уважением,
Владимир Бочанов, Севастополь.

bva 04.11.06 - 00:16
Архив форума

Re: Письмо Эрнесту Сергеевичу

Непрочитанное сообщение Архив форума » 09 дек 2009, 19:46

Уважаемый Владимир Бочанов
Для того чтобы составить план тренировки Вам нужно найти учебник «Высшая школа водительского мастерства» издательства «Академкнига» 2003 или 2006гг. В нем Вы найдете десятки упражнений для построения плана тренировок. Начинать желательно с техники руления и «педальной подготовки». Затем можно перейти на автодромную площадку, занимаясь приемами мастерства и активной безопасности. Лишь затем можно перейти на участки реальной горной дороги, исключив в начале работу на спусках. Для скоростной подготовки нужны спортивные ремни безопасности, дуги и шлема, а также план безопасности, с которым Вы хорошо знакомы.
Чтобы помочь Вам на начальном этапе, представляем, как образец, Пограмму Спортивной Подготовки.
С уважением, профессор Цыганков Э.С.

Farid 08.11.06 - 17:16
Архив форума

Непрочитанное сообщение Архив форума » 09 дек 2009, 19:47

Сколько стоит курс подготовки представленный В. Ганиным? На какой трассе в настоящее время проводится (Ходынка разве не закрыта?)? Сколько человек в группе? Спасибо.

Andrei 09.11.06 - 09:27
Архив форума

Непрочитанное сообщение Архив форума » 09 дек 2009, 19:47

Цена курса договорная в зависимости от места проведения, квалификации участников, соответствия автомобилей техтребованиям РАФ, наличия или отсутствия спортивной формы (шлем, комбинезон, обувь, перчатки). Состав группы – не более 6 человек. Занятия проводятся на рулежных зонах аэродромов, либо на трассах, закрытых для движения автотранспорта. Для скоростной подготовки заказывается автомобиль «скорая помощь» с бригадой медперсонала. Радиосвязь выделяет ЦВВМ.

Farid 09.11.06 - 17:30
Архив форума

Непрочитанное сообщение Воропаев Александр » 09 мар 2010, 21:58

Здравствуйте! Заинтересован вашим курсом спортивной подготовки. Интересует возможность обучения в вечернее время (после 18:00) либо на выходных.
Воропаев Александр

Непрочитанное сообщение Farid » 14 мар 2010, 03:19

Здравствуйте.
На спортивную подготовку допустим после прохождения базовых программ ЦВВМ. Даже если есть определенный спортивный опыт лучше начать с фундамента. Занятия в группах продвинутой подготовки проводятся преимущественно в вечернее время
Фарид Аиндинов
Преподаватель
Исполнительный директор ЦВВМ
Farid

Марка автомобиля: Nissan
Модель автомобиля: Teana
Тип привода: передний
Стаж (лет): 14
Пройдено программ ЦВВМ: 99

Непрочитанное сообщение Воропаев Александр » 14 мар 2010, 10:47

Отлично! Только базовая подготовка как я понял вечером не проводится. Или есть группы выходного дня?
Воропаев Александр

Непрочитанное сообщение Farid » 14 мар 2010, 12:38

Пока групп выходного дня нет и появятся ли не знаю.
Если набирается три смены на автодром, то третья проводится с 16 до 19, но летом такого потока не будет, так что ориентируйтесь на утреннюю смену.
Фарид Аиндинов
Преподаватель
Исполнительный директор ЦВВМ
Farid

Марка автомобиля: Nissan
Модель автомобиля: Teana
Тип привода: передний
Стаж (лет): 14
Пройдено программ ЦВВМ: 99

Непрочитанное сообщение BorodaHB » 04 апр 2011, 08:33

Я не очень крутой пользователь интернета, но тем не менее у меня есть для Вас предложение. Уважаемый Доктор Э.С.Цыганков, я профессиональный конструктор с большим стажем. У меня есть наработки по ручному управлению автомобилем, если Вас это интересует, то могу скинуть по электронной почте эту информацию (безвозмездно, т.е. даром). Если это Вас заинтересует, могу разработать любую систему ручного управления по Вашей просьбе. И еще вопрос: обучает ли Ваш центр мотокроссу? И если да, то как попасть на такое обучение.
Суважением, Борис.
BorodaHB

Марка автомобиля: Opel; HONDA
Модель автомобиля: Astra; мото HONDA CRF 450 R
Стаж (лет): на мото 45 лет; на машине 25
Пройдено программ ЦВВМ: 0

Непрочитанное сообщение jeka3173 » 21 янв 2013, 15:00

Добрый день!
Работая в спец.подразделении МВД Северного Кавказа,
я познакомился в теории и на практике с Вашими методами
контраварийной подготовки. Имею огромное желание продолжить
обучение и стать инструктором, а также в перспективе открыть филиал ЦВВМ в своем городе.
Есть ли такая возможность и что для этого необходимо?
С уважением, Евгений Губков.
jeka3173

След.

Вернуться в Вопросы