Лучшее время начала занятий и требуемый объём занятий

Вопросы преподавателям и инструкторам центра.

Лучшее время начала занятий и требуемый объём занятий

Непрочитанное сообщение Solwin » 06 авг 2013, 01:32

Доброй ночи! :)
Есть несколько вопросов по объёму и порядку обучения для меня и папы.

У меня стаж вождения около 2,5 лет, в общем-то, катаюсь и не жалуюсь. Но прошлой зимой подвозил девушку домой (теперь уже почти жену :roll:), ночью, в метель по МКАДу... чуть отвлёкся, не сразу заметил, что начал покидать протоптанную колею среди снежной каши, попытался вернуться, почувствовал занос, попытался подвернуть в другую сторону - в итоге машину развернуло поперёк и протащило из крайней левой почти до крайней правой. Хорошо хоть сзади другие автомобили далеко ехали, так что смог остановиться и отдышаться. В общем, с тех пор задумался о необходимости контраварийной подготовки. Но время для занятий появится только начиная с октября, а пока пройдёт теоретический курс, уже недалеко и до первого снега и непонятной температуры, пляшущей вокруг нуля. Лучше ли будет начать в октября занятия на тренажёрах, а потом уже в декабре пойти на практику? Или непосредственно перед практикой?

И второй вопрос. Папа у меня получил права около года назад, но пока не водит. Хотелось бы найти ему инструктора для отработки поездок по городу, чтобы не трепать нервы ни мне, ни папе. :) Но ведь, насколько я понимаю, техника правильной рулёжки и т.п. от подготовительного курса ему тоже пригодится? И вообще, стоит ли приучать его к механике? Или лучше на автомате (есть нексия на механике и старенький кадиллак эльдорадо на автомате)? Мне просто кажется, что механика для пожилого человека (папе 66 лет), только начинающего водить - большой стресс... И буду рад, если подскажете, как вообще проще и безболезненней пожилому человеку начать чувствовать себя более-менее уверенно на дороге (хотя бы без проблем доехать до дачи).
Solwin

Re: Лучшее время начала занятий и требуемый объём занятий

Непрочитанное сообщение Farid » 17 авг 2013, 23:10

Здравствуйте!
1. Принципиальной разницы в продолжительности перерыва между тренажерной подготовкой и практикой нет.
В ходе первой программы мы стараемся довести работу рук до автоматизма. Но технику так или иначе нужно будет адаптировать и закрепить на Вашем автомобиле, либо самостоятельно в спокойной обстановке, либо во время интенсивной автодромной подготовки. Если планируете придти на автодромный курс, то рекомендуем отдохнуть неделю, за которую перестанут болеть мышцы после тренажерной подготовки.
2. Контакт инструктора в личке.
Тренажерная подготовка пригодится, при этом будет лучше пройти ее до занятий с инструктором.
Проще и безопаснее учиться и впоследствии управлять автомобилем с АКПП.
Уверенность придет со знаниями, умениями, опытом и адекватной самооценкой, с которой, надеюсь, поможет индивидуальный инструктор.

P.S.: Прошу прощения за поздний ответ!! Отпуск ))
Фарид Аиндинов
Преподаватель
Исполнительный директор ЦВВМ
Farid

Марка автомобиля: Nissan
Модель автомобиля: Teana
Тип привода: передний
Стаж (лет): 14
Пройдено программ ЦВВМ: 99

Непрочитанное сообщение Галина » 19 окт 2014, 16:03

Добрый вечер, проходила курс Начальной контраварийной подготовки в позапрошлом году, в этом году планирую пройти зимний курс,интересует когда лучше записываться в группу и есть ли возможность пройти этот курс индивидуально с инструктором, по возможности хотелось бы не просто изучить этот курс а довести все полученные навыки до профессионализма. Что посоветуете как специалисты своего дела, проходить курс группой , затем продолжить индивидуально, или же сразу начать с индивидуальных занятий ?
Галина

Марка автомобиля: kia
Модель автомобиля: rio
Стаж (лет): 7
Пройдено программ ЦВВМ: 0

Непрочитанное сообщение Farid » 06 ноя 2014, 20:06

Здравствуйте!
Запись на курс "Управление автомобилем в критических ситуациях" уже ведется. Сейчас формируем очередь и как будет готов лед начнем приглашать на занятия.
Рекомендуем начать с занятий в группе!
Фарид Аиндинов
Преподаватель
Исполнительный директор ЦВВМ
Farid

Марка автомобиля: Nissan
Модель автомобиля: Teana
Тип привода: передний
Стаж (лет): 14
Пройдено программ ЦВВМ: 99

Вернуться в Вопросы